-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет Стэнфордский российско-американский форум

7 сентября 2015, 17:12 1319
10 сентября в Тюмени стартует региональный сегмент Стэнфордского российско-американского форума, в котором примут участие 60 студентов из лучших российских и американских университетов.

Как сообщает областной департамент информационной политики, в этом году организаторами форума в рамках российской сессии было принято решение перенести дискуссии в "настоящую" Россию, встретиться с местными лидерами и студентами университетов, поучаствовать в волонтерском проекте.

За три дня тюменского сегмента форума участники планируют получить важные знания о регионе, реализуемых бизнес-проектах и познакомиться с культурой нашего города. Участники встретятся с сотрудниками ведущих предприятий региона, представителями органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области.

Это позволит улучшить качество проводимых исследований участников форума, а также увеличить осведомленность российских и американских студентов о Тюмени, Тюменской области и Сибири в целом.

Во время встреч со студентами тюменских вузов планируется провести открытую презентацию проектов исследований, во время которой у молодых тюменцев будет возможность не только задать вопросы, но и поделиться своим идеями на темы международного значения.

В этом году участники форума проводят исследования по вопросам безопасности, предпринимательства, Арктики, коренных народов, гражданской авиации, ядерной безопасности, энергетики. Кроме этого некоторые рабочие группы будут исследовать вопросы важные для таких регионов мира как Азия, Ближний Восток и Европа.

Стэнфордский российско-американский форум стремится расширить свою географию в обеих странах, именно поэтому после проведения первого тюменского сегмента организаторы надеются, что в следующем году количество заявок от студентов Тюменской области возрастет.

Справка:

Форум был основан в 2008 году студентами ведущих университетов двух стран для поддержания и укрепления сотрудничества и диалога в областях взаимных российско-американских интересов. Данную цель участники форума достигают путем проведения совместных исследований в различных сферах. Форум является междисциплинарным, так как интересы, опыт и изучаемые направления делегатов простираются от международных отношений, медицины и информационных технологий до социальных и политических наук, бизнеса.

Форум начинается каждый год с недельной конференции в Москве с последующими 8 месяцами исследований и недельной закрывающей конференцией в Стэнфордском университете.

В 2015 году для участия в форуме было подано 550 заявок, из которых были отобраны лучшие 40 кандидатов из ведущих вузов двух стран – Стэнфордский, Принстонский, Гарвардский, Колумбийский университеты, МГУ, МГИМО, Высшая школа экономики, СПбГУ и др.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.