0° С
Все новости этой рубрики>

Популярный российский торрент-трекер атаковали хакеры

6 сентября 2015, 21:40 1464
Пользователи соцсетей сообщили о сбоях в работе самого популярного российского источника пиратского контента rutracker.org.
Автор текста: газета "Взгляд"

Уход сайта в офлайн подтвердил сервис downforeveryoneorjustme.com, проверяющий сайты на работоспособность.

Roem.ru отмечает также, что вместе с Rutracker.org прекратил работу альтернативный трекер Rutor. При этом пользовательские раздачи продолжают исправно работать, доступ отсутствует лишь к страницам сайтов. Также об атаках на свои ресурсы сообщила РосКомСвобода.

Некий хакер под именем Cod3e сообщил в Twitter об атаке на сайт, подчеркнув, что выступает за "легальный контент".

Отметим, в июне Мосгорсуд вынес решение о блокировке Rutracker.org из-за нарушения прав на книги издательства "Эксмо". Сообщалось, что если в течение трех дней администраторы Rutracker.org не уберут с сайта ссылки на контент, то ресурс будет включен Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Однако позже эти сообщения были опровергнуты.

Напомним, с августа 2013 года в России действует антипиратский закон в отношении видео. Однако возникший поток жалоб со стороны интернет-компаний по поводу недоработок в документе привел к тому, что администрация президента создала рабочую группу, чтобы обсудить все предложения сетевого сообщества.

Поправки о защите продуктов интеллектуальной собственности в интернете вступили в силу 1 мая 2015 года: закон теперь охраняет не только видео, но и музыку, книги, софт.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.