-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени вновь собирают гуманитарную помощь для Новороссии

5 сентября 2015, 17:05 1150
АНО "Милосердие" совместно с благотворительным фондом "Сердце Сибири" объявляют акцию "Сбор помощи для жителей Новороссии".

Сегодня в Донецкой и Луганской народных республикахработают добровольные волонтеры, которые стараются, по возможности, обеспечить всем необходимым жителей пострадавших районов. Они и вышли на связь с благотворительными фондами Тюмени.

"Нашим жителям особенно необходимы нескоропортящиеся продукты (консервы, крупы, макароны), теплая одежда и обувьна зиму – можно б/у, но в хорошем состоянии,предметы личной гигиены для тяжелобольных людей, канцелярские товары,игрушки деткам, посуда. Мы будем рады всему",– сообщила добровольный волонтер в Луганской народной республике Екатерина Левченко.

Активисты "Сердца Сибири" уже неоднократно отправляли из Тюмени гуманитарную помощь. "Мы ездим в Новороссию сами, развозим помощь по учреждениям, но этого так мало, а пострадавших людей очень много. То, что приносят в наш фонд – этим поможешь лишь единицам. Но мы не опускаем рук. Поэтому в этот раз мы обратились в фонд "Милосердие", чтобы совместными усилиями собрать полезный груз и в большем количестве", – рассказывает волонтер фонда Владислав Пушников.

Следующая отправка гуманитарной помощи планируется в конце сентября. Прием необходимых предметов и продуктов осуществляется по адресам: ул. Рижская, 65, офис фонда "Милосердие" в понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 13.00, телефон: (3452) 41-87-00, а также в БФ "Сердце Сибири": г. Тюмень, ул. Т. Чаркова, 21, телефон: (3452) 53-11-80.

Всю собранную помощь "милосердовцы" передадут активистам "Сердца Сибири" для дальнейшей ее транспортировки в Новороссию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.