-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области растет число алкоголиков

4 сентября 2015, 17:20 1604
По итогам первого полугодия в Тюменской области число лиц, страдающих алкогольной зависимостью, возросло года на 16,4%. За 6 месяцев в регионе на учет были поставлены 499 человек.

Выросло и число отравившихся спиртными напитками – за полгода в Тюменской области количество пострадавших увеличилось на 16,5%, до 247 человек, из них умерло 102 человека. Об этом рассказал заместитель главного врача Областного наркологического диспансера Владимир Пушкарев на пресс-конференции, посвященной проведению Дня трезвости.

По его словам, для борьбы с пьянством регулярно проводятся мероприятия по профилактике злоупотребления алкоголем. Кроме того, с 1 сентября втупило в силу постановление, запрещающие продажу алкоголя на территории Тюменской области после 21.00.

Отметим, что всего на учете в областном наркодиспансере находятся более 14 тысяч человек, страдающих алкогольной зависимостью.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.