-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет праздник трезвости

4 сентября 2015, 16:48 1097
Праздник трезвости в Тюменской области отметят рядом мероприятий, которые будут проходить в течение следующей недели. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель общества трезвости Тобольской-Тюменской епархии Николай Макаров.

Праздничные мероприятия по девизом "Трезвость – выбор сильных" пройдут по всей области с 7 сентября. Кульминацией праздника станет большой концерт, который пройдет 12 сентября на Цветном бульваре. Творческие коллективы, воспитанники воскресных школ, православной гимназии, а также Тюменского духовного училища выступят для тюменцев и гостей города. Удивят присутствующих и местные моржи – участники клуба закаливания проведут показательное обливание.

Кроме того, в этот день на Цветном бульваре будут работать полевая кухня и молодежная интерактивная площадка. Детей ждут игры и конкурсы, а для всех желающих будет организована "пробежка трезвости".

В то же время члены общества трезвости по всему городу проведут акцию "Трезвый водитель", активисты расскажут тюменским автолюбителям о вреде алкоголя и подарят памятные наклейки.

Напомним, что в праздник трезвости, 12 сентября, в областной столице целый день не будут продавать алкоголь. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.