-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень с каждым днем становится чище

24 апреля 2015, 12:15 975
Тюменские улицы, бульвары и дворы с каждым днем становятся чище. На убранных газонах уже пробивается первая зеленая трава. Горожане по доброй традиции выходят на субботник, стремясь очистить город от прошлогодней листвы, сухих веток и прочего мусора.
Автор фото: Пресс-служба администрации г. Тюмени

Вчера жительницы дома № 2 по Заречному проезду белили деревья и бордюры, мыли ограждения у подъездов, выгребали с прилегающей к девятиэтажке территории зимний мусор. Ведущий инженер по благоустройству "Службы заказчика Центрального административного округа" Виталий Черненко выдал инициативной группе жильцов перчатки, грабли, лопаты, белила.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего на территории I, II и III Заречных микрорайонов, которую курирует квартальный Виталий Черненко, на субботник собрались выйти восемь инициативных групп. В одной из них примут участие сто человек.

"Инициативные группы выходят работать завтра и послезавтра. Мы расклеивали объявления с приглашением участвовать в субботнике на стендах. Помогла организовать людей управляющая компания. "Служба заказчика ЦАО" всегда снабжает участников субботника инвентарем, организует вывоз собранного мусора", – рассказал Виталий Черненко.

Большинство участников сегодняшнего субботника живут в доме № 2, что на Заречном проезде, по тридцать лет. После работы они собрались дружно попить чай прямо во дворе.

"Субботники у нас проходят ежегодно, в прошлом году не повезло с погодой, но все равно вышли и прибрались. Я старшая по дому, и, помимо объявлений, мы оповещали каждого жильца через старших по подъезду", – отметила Надежда Боровкова.

Рано утром в субботу женщины собрались выйти на уборку берега Туры, где обычно проходят их занятия по скандинавской ходьбе. Квартальный заверил, что для работы привезет весь нужный инвентарь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.