-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени коммунисты потребовали отставки главы города и председателя гордумы

1 сентября 2015, 11:35 2273
Тюменцы вновь вышли на митинг против платы за капитальный ремонт. Вчера на Центральной площади города активисты тюменского обкома РКРП – КПСС собрали общественность.

Как передает портал 72.ru, участники митинга потребовали отставки главы администрации и председателя городской думы. Основная причина – руководители не прислушиваются к мнению народа. 

"Раз администрация отказывается реагировать, то сегодня на митинге мы требуем отставки главы администрации и председателя городской думы – как людей, которые не прислушиваются к мнению народа и навязывают грабительский побор за капремонт", – заявил Михаил Савелков секретарь обкома РКРП-КПСС по работе с молодежью.

Отметим, что в Тюмени это уже не первый митинг против платы за капремонт. В начале августа местные коммунисты провели митинг у здания правительства. А в июле активисты собирались возле здания городской администрации.

Добавим, на прошлой неделе волны протеста прошли так же в четырех городах России. На каждом из них активисты заявляли о непродуманной схеме, когда жильцы платят за то, что будет отремонтировано еще через несколько десятков лет. Протестные мероприятия прошли в Москве, Нижнем Новгороде, Биробиджане, Новосибирске. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.