-2° С
Все новости этой рубрики>

Во Дворце "Пионер" стартовал новый учебный год

1 сентября 2015, 15:15 954
Во Дворце творчества и спорта "Пионер" прошел День открытых дверей. Сотни детей и родителей пришли познакомиться с образовательными и досуговыми программами и поучаствовать в празднике в честь нового учебного года.

На парадном крыльце Дворца "Пионер" гостей встречали воспитанники студии "Интервал" с музыкальным приветствием.

В холле и колонном зале Центра искусств и культуры работали площадки всех 16 отделений Дворца. Руководители коллективов и педагоги знакомили посетителей с учебными программами, рассказывали о достижениях воспитанников. На экране холла шла трансляция занятий и конкурсных выступлений творческих коллективов, студий, секций, объединений. Выставленные экспозиции и достижения воспитанников в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и техническом творчестве привлекли большое внимание гостей.

Специалисты Центра науки, экологии и техники презентовали модели судо-, авиа-, авто- и робототехники, собранные воспитанниками. Тренеры- преподаватели Центра туризма и краеведения рассказали о туристской подготовке, познакомили с туристско-спортивным снаряжением, оборудованием и инвентарем.

Во время мероприятия родители смогли лично пообщаться со специалистами и педагогами, получить ответы на интересующие вопросы и сделать выбор в пользу того или иного направления дополнительного образования.

Но самым ярким и незабываемым событием этого дня стал праздничный концерт-сказка "В одном Дворце… В одном Дворце…". Воспитанники продемонстрировали свои таланты на сцене в музыкальных и танцевальных композициях. К новому учебному году оборудование концертного зала пополнилось большим светодиодным экраном, что позволило сделать выступления в рамках концерта более зрелищными и яркими.

Праздник продолжился в Центре туризма и краеведения, где каждый желающий смог попробовать свои силы на скалодроме, научиться вязать туристские узлы или попеть песни под гитару. А в Центре науки, экологии и техники для родителей и детей организовали экскурсию по учебным классам, укомплектованным современным оборудованием для занятий по техническим направлениям.

Напоминаем, что запись на новый учебный год во ДТиС "Пионер" продолжается. Юных тюменцев ждут творческие студии и ансамбли, клубы и секции с понедельника по субботу с 900 до 1800 по адресам: ул. Челюскинцев, 46 – Центр искусств и культуры (тел. 68-93-97), пр. Геологоразведчиков, 6-а – Центр науки, экологии и техники (тел. 20-40-94), ул. Перекопская, 34 – Центр туризма и краеведения (тел. 46-80-29). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.