-5° С
Все новости этой рубрики>

Движение на шестиполосной ул. Монтажников откроют до конца года

31 августа 2015, 16:40 2287
До конца этого года в Тюмени планируется отрыть движение транспорта на участке улицы Монтажников от Широтной до Федюнинского.

Напомним, магистраль напрямую свяжет стремительно растущие микрорайоны восточной части города с улицами Республики и 50 лет Октября.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время на шестиполосной дороге ведется укладка асфальта и проведена солидная работа по перекладке коммунальных сетей.

"Выполнены работы по устройству ливневой канализации, на завершающей стадии работы по устройству тротуаров, наружного освещения. Проектом предусмотрено устройство автобусных остановок с павильонами для дальнейшей организации пассажирских перевозок. Все сделано, чтобы обеспечить транспортную доступность для горожан из новых жилых комплексов. Помимо дороги по улице Монтажников мы строим четыре дороги в этих застроенных кварталах. Чтобы облегчить движение транспорта и снизить заторы, мы проектируем транспортную развязку на пересечении улиц Монтажников и Широтной", – поделился председатель комитета строительства и ремонта объектов дорожной инфраструктуры городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

Для пешеходного движения, в рамках указанной транспортной развязки проектом предусмотрено строительство 3-х надземных пешеходных переходов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.