-2° С
Все новости этой рубрики>

Скончался актер тюменского драмтеатра Вениамин Данилович Панов

30 августа 2015, 08:42 1220
В тюменском Драматическом театре большая утрата. На 91 году из жизни ушел заслуженный артист России Вениамин Данилович Панов.

Актер до последнего выходил на сцену. Еще 11 августа на сборе труппы театра он был бодр, весел, говорил о желании быть занятым в новых спектаклях. Своим жизнелюбием и энергией он заряжал коллег, а своим безмерным талантом он помог многим зрителям приобщиться к великому искусству – театру, которому посвятил всю свою жизнь.

Траурное прощание и гражданская панихида состоятся 31 августа с 12 до 13 часов в Тюменском драматическом театре. Похоронят актера в Тюмени на Червишевском кладбище рядом с могилами супруги и сына.

Вениамин Данилович Панов родился 9 октября 1924 года в селе Инкино в Томской области. В 1941 году окончил среднюю школу Новосибирска. В 1942 году был призван в армию и стал курсантом Орджоникидзеградского военного училища, которое закончил в 1943 году в звании техник-лейтенант и был оставлен при училище командиром взвода, а затем перешел в автополк. Демобилизовался только в 1947 году по собственному желанию. В этом же году он поступил на работу в Республиканский русский театр в городе Орджоникидзе с одновременной учебой в театральной школе и музыкальном училище.

В 1950 году переехал в Тюмень, где проработал актером в облдрамтеатре до 1954 года. Затем играл различные роли на сцене в Иваново, Владивостоке, Совгавани, Томске, Краснодаре и Грозном. С ноября 1993 года по настоящее время являлся актером Тюменского драматического театра. Вениамин Данилович получил множество наград. 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.