+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы готовятся встретить делегацию из Германии

29 августа 2015, 20:24 1299
В первые дни осени – с 1 по 3 сентября – в Тюменской области побывает делегация из Германии. Официальная делегация земли Нижняя Саксония во главе с премьер-министром Штефаном Вайлем посетит Тюмень и Ялуторовск.

Как сообщает пресс-служба губернатора, у Нижней Саксонии сложились долгосрочные партнерские связи с Тюменской областью. В рамках визита запланированы встреча гостей с губернатором региона Владимиром Якушевым, участие в официальном открытии центра подготовки и переподготовки специалистов для агропромышленных тюменских предприятий на базе Ялуторовского аграрного колледжа, посещение предприятия с нижнесаксонскими инвестициями "Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс". Побывают гости на "УГМК-Сталь", посетят ряд других современных тюменских предприятий.

Во второй день госсекретарь Нижней Саксонии госпожа Биргит Хонэ планирует встретиться с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик. Она также посетит Тюменский государственный нефтегазовый университет, гимназию № 83 г. Тюмени, обсудит вопросы образования и социальной поддержки населения в регионах-партнерах. 

Несмотря на насыщенность программы, госсекретарь выделила время для ознакомления с экспозицией нижнесаксонских художников из города Раудерфена с символическим названием "Мосты соединяют". Эта выставка открылась по инициативе Нижней Саксонии и Тюменской области 5 августа в музее изобразительных искусств и продолжит работу до 15 сентября.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.