-3° С
Все новости этой рубрики>

Сотрудницу МТС будут судить за распечатку звонков тюменца

28 августа 2015, 16:56 5656
В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней сотрудницы МТС. Девушка отправится под суд за то, что выдала ревнивой женщине детализацию телефонных разговоров ее мужа.

По версии следствия, 11 мая в дневное время жительница Тюменского района, занимающая должность специалиста офиса продаж филиала ОАО "МобильныеТелеСистемы", выдала детализацию телефонных соединений абонентского номера жителя Тюмени его супруге. Так как выписка была выдана без судебного решения и легального обращения самого абонента, девушка нарушила гарантируемое право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений.  

Как сообщает пресс-служба СК по Тюменской области, в ближайшее время уголовное дело по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.