-2° С
Все новости этой рубрики>

ППС возле ж/д вокзала и Набережной Тюмени проверили член Общественного совета и СМИ

27 августа 2015, 10:55 2510
Накануне член Общественного совета Ярослав Ильин совместно с командиром отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Тюмени и журналистами провели проверку нескольких стационарных постов полиции.

Внимание уделили пунктам, расположенным вблизи ж/д вокзала, Набережной и ДК "Строитель". Ярослав Владимирович в первую очередь уделил особое внимание санитарно-гигиеническим нормам: чистота в помещении, наличие освещения, обстановка в комнатах приема пищи.

При проверке дежурящие наряды доложили командиру батальона Вячеславу Волковицкому о прибытии на место службы, показали документацию. Он, в свою очередь, проверил знание нормативных актов, целей и задач, а также владение информацией по всем имеющимся ориентировкам. Кроме того, у сотрудников проверили внешний вид и в целом готовность к несению службы.

Член Общественного совета также обратил внимание на информационные стенды, у которых не только должен быть соответствующий внешний вид, но и наполнение – всеми необходимыми для граждан полезными сведениями.

При проверке выявлены некоторые недостатки, касающиеся бытового состояния стационарных пунктов, однако наряды несут свою службу исправно – без недочетов. В целом Общественным советом в ходе проверки работа постов ППС признана удовлетворительной.

Члены Совета на постоянной основе проводят подобные негласные проверки, как комплексно, так и индивидуально – в процессе повседневной деятельности. В первую очередь, задача Общественного совета – должным образом наладить коммуникативное взаимодействие между гражданами и правоохранительными органами, чтобы все были услышаны и мнение всех принято.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.