-2° С
Все новости этой рубрики>

Алкоголь в Тюменской области не будут продавать после 21:00

27 августа 2015, 10:05 6468
В Тюменской области принято постановление №397-п, которое устанавливает запрет на розничную продажу алкогольной продукции в регионе с 21 до 8 часов. Нововведение вступает в силу с 1 сентября текущего года.

Решение было принято на заседании Президиума Правительства Тюменской области по предложению региональной прокуратуры. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, принятая мера поможет снизить уровень преступности в регионе.

Анализ состояния преступности показал стабильно высокое число зарегистрированных правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так, в первые два месяца текущего года количество подобных преступлений возросло более чем на 10 % – (с 927 до 1024).

Поэтому прокуратура области предложила ужесточить продажу алкоголя путем переноса начала запрета розничной торговли с 23 на 21 час. Специалисты отмечают, что принятые меры преследуют цель повысить уровень общественной безопасности, поскольку практически 30% преступлений совершаются пьяными лицами в ночное время, то есть после 23 часов.

На решение принять новое постановление повлиял и тот факт, что введенный в конце 2013 года запрет продажи алкоголя после 23 часов повлек сокращение преступности.

Отметим, что в соответствии с федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 23 часов до 8 часов. Вместе с тем региональное правительство имеет право устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест продажи алкоголя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.