-2° С
Все новости этой рубрики>

Почта России доставит почтовые отправления на дом

25 августа 2015, 21:11 1716
Уже полгода на территории РФ действует одна из новых услуг Почты России – доставка на дом международных почтовых отправлений (мелких пакетов) весом до 2 кг.

Услуга рассчитана на тех клиентов, которые не могут самостоятельно прийти за посылкой – почтальоны доставляют мелкие пакеты прямо к ним домой. Услуга оформляется по звонку работника почтового отделения на номер получателя, указанный на отправлении. Стоимость услуги составляет 100 рублей.

Оформить доставку на дом можно и самостоятельно – по телефону, указанному в извещении о поступлении почтового отправления в отделение почтовой связи. Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем время по адресу, указанному на отправлении, и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления уже в отделении связи.

Услуга "Почты России" по доставке мелкого пакета до дома может составить конкуренцию службам экспресс-доставки: цены Почты значительно ниже тарифов курьерских служб.

"Нам важно внедрять именно те услуги, которые действительно нужны, – говорит исполняющий обязанности директора Тюменского филиала Почты России Дмитрий Чемакин. – Статистика показывает, что число заказов мелких пакетов на дом во втором квартале, по сравнению с началом года, увеличилось. Особую активность проявляют жители г. Тюмени, г. Тобольска, Омутинского, Голышмановского районов. Это, несомненно, радует".

Для того, чтобы упростить процедуру и сократить время получения посылок в отделениях, во всех отделениях Почты России внедряется адресная система хранения отправлений, открываются центры приема и выдачи посылок, создаются выделенные окна.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.