-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени задержали мошенников, обманывавших пенсионеров по всей стране

25 августа 2015, 12:11 1426
На днях в Тюмени задержали двух мужчин 31 и 45 лет, подозреваемых в серии мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, один из злоумышленников уроженец Челябинской области, второй – Самарской области. Оба ранее не судимы и нигде официально не трудоустроены.

По версии следствия, задержанные "гастролировали" по территории страны, обманывая пожилых людей.

Злоумышленники пользовались разными предлогами, но в целом действовали по одной схеме. Спрашивая у пожилого человека о сдаче квартиры, они входили в доверие, затем просили помочь с хранением денег. Когда потерпевшая приводила их домой, они просили положить их деньги вместе со своими сбережениями, чтобы точно убедиться, что денежные средства будут в безопасности. После мошенники отвлекали внимание хозяйки квартиры, забирали ее деньги и скрывались. Только через некоторое время потерпевшие, проверяя свой тайник, понимали, что деньги исчезли.

Так произошло и с пожилой 70-летней жительницей Тюмени, у которой фигуранты похитили 70 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают причастность мошенников к обману еще 5 пенсионеров в нашем городе, а также к аналогичным преступлениям в Курганской области.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей, работа с ними продолжается. Тюменская полиция просит всех, кто узнал данных граждан или обладает какими-либо сведениями об их противоправной деятельности – обращайтесь в правоохранительные органы по телефону  291-600 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.