-3° С
Все новости этой рубрики>

Педагоги области соберутся сегодня на августовскую конференцию

25 августа 2015, 07:10 868
Сегодня, 25 августа педагоги со всей Тюменской области соберутся на традиционную ежегодную Августовскую конференцию.

Встреча пройдет в 11:00 в гимназии №16 (ул. Парфенова, д.19). Тема этого значимого мероприятия – "Региональный стандарт педагогических технологий как ключевой фактор качества образования и развития детей".

С целью подготовки к конференции с 19 по 21 августа прошли единые методические дни, участниками которых стали около 14 тысяч представителей педагогической общественности.

Командные практико-обучающие занятия были организованы для руководителей и специалистов органов управления образованием, руководителей и педагогов образовательных организаций и методистов. Конструктивное взаимодействие с коллегами в первую очередь призвано помочь выработке стратегий активного обучения и методического лидерства.

Так, работники общеобразовательных школ посетили коучинги, флэш-семинары и панельные дискуссии, развивающие управленческие и предметно-методические компетенции. В ходе мероприятий они поделились новыми формами и технологиями подачи учебного материала, подробно разобрали процесс формирования продуктивной методической базы.

Специалисты дошкольного образования приняли участие в игровых психологических тренингах и практиках по организации сотрудничества детей в условиях расширения границ образовательного пространства.

Кроме того, участниками специализированных мастер–проб  стали руководители и представители администраций, а так же педагоги профессиональных организаций. Особое внимание уделили рассмотрению вопросов по проведению процедур независимой сертификации квалификаций, промежуточной и итоговой аттестации с учетом требований международного движения World Skills,  вопросам формирования универсальных компетенций, созданию социо-культурной среды в лабораториях и мастерских.

Результаты проведенных работ будут вынесены на обсуждение заседания Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, которое пройдет 25 августа в 15:00 в Тюменском лесотехническом техникуме (г. Тюмень, ул. Луначарского, д.19).

Отметим, что основные направления работы конференции – повышение качества обучения, внедрение новых государственных стандартов и поиск эффективных подходов к воспитанию и развитию детей, остаются неизменны для работников всех уровней образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.