-1° С
Все новости этой рубрики>

"Читай везде": в Тюмени появляются литературные островки на каждом шагу

23 августа 2015, 18:25 1451
В Тюмени продолжает работать проект "Читай везде". Его организаторы уверены, что человек с книгой уже скоро станет приметой сегодняшнего дня.
Автор текста и фото: ГТРК "Регион-Тюмень"

Литература их связала. Романтическая история Евгения и Александры началась на Цветном бульваре. Чтобы завоевать понравившуюся ему девушку, юноша начал цитировать классиков. Тем более, что подсказки были буквально под рукой.

Эта скамейка – своеобразный книгообменник.. На полках с художественной литературой каждый из горожан может оставить книгу из домашней библиотеки, или взять почитать понравившийся ему томик.

Скамейку с книгами организаторы назвали литературным двориком. Здесь действительно можно приятно провести время на свежем воздухе с любимой книжкой. В рамках проекта "Читай везде" подобные книгообменники сейчас можно найти и в крупных торговых центрах. Там они носят название литературных островков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.