-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет фестиваль садоводов и огородников

21 августа 2015, 22:17 1933
5 сентября Тюмень проведет первый фестиваль садоводов и огородников Тюменской области "Дары осени – 2015".

На фестивале садоводы и огородники смогут представить свой посадочный материал, саженцы, семена, сельскохозяйственную продукцию; удобрения; картины и композиции художников с последующей реализацией.

Гости смогут оценить представленную продукцию садоводов, приобрести излишки, познакомиться и приобрести селекционные сорта овощных и плодово-ягодных культур, адаптированных к климату нашего региона. Крестьянское хозяйство "Плодовое" представит свой посадочный материал с консультацией высококвалифицированных специалистов.

На фестивале пройдет "Школа садовода", где выступят автор программы "Тюменский сад" Татьяна Сергеева, доктора сельскохозяйственных наук Юрий Логинов и Дмитрий Еремин. Они расскажут гостям фестиваля много нового и интересного о научных разработках для сада и огорода.

По итогам фестиваля будет проведен конкурс по номинациям:

– "Выросло на грядке "Чудо" – демонстрация оригинальных и необычных плодов: по форме, цвету, весу, размеру;

– "Тюменский погребок" – дегустация самых лучших продуктов консервирования, варенья и напитков, приготовленных из садово-огородных культур (с рецептами);

– "Цветочная фантазия" – оригинально оформленный букет с элементами декора.
К участию в фестивале приглашаются предприятия и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции и выращиванием цветов, садоводы-любители, фермеры. 

Мероприятие пройдет на базе аграрного университета Северного Зауралья по адресу: Рощинское шоссе, 18, учебный корпус № 7. Добраться до места проведения фестиваля можно автобусами № 10, № 30, № 54, остановка "Рощинское кольцо".

Заявки от садоводов на участие в фестивале принимаются по телефонам: 62-55-64, 8 (495) 928-6000, или по адресу электронной почты:  sadtyumen@bk.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.