-2° С
Все новости этой рубрики>

Коммунальная авария продлила опрессовку в пяти многоэтажках Тюмени

21 августа 2015, 15:58 2953
Сезонная опрессовка у жителей пяти домов в Тюмени затянулась из-за коммунальной аварии.

Горячее водоснабжение в многоэтажки в центре города должно было вернуться еще 18 августа после проведения опрессовочных  работ, которые начались 4 числа. Однако, по словам одного из жителей дома №15 по ул. Циолковского долгожданного благо цивилизации так и не вернулось к нему в квартиру.  "Опрессовка затянулась, должны были горячую воду 18-го дать, но до сих пор ее нет. Кто-то чужую трубу порвал вроде", – написал в редакцию журнала "Недвижимость и строительство для всех" Александр. 

Как пояснили в пресс-службе компании "Тепло Тюмени", что по указанному участку ОАО "УТСК" проводило гидравлические испытания, однако уже после окончания работ были выявлены повреждения.

"По окончании указанных работ 19 августа в 10:00  при заполнении трубопровода теплоносителем  на распределительных сетях, находящихся на обслуживании у "Тепло Тюмени", было выявлено повреждение участка тепловой сети диаметром 159 мм.

Аварийная бригада оперативно выехала на место для устранения повреждения. На следующий день, 20 августа,  в ходе запуска системы теплоснабжения, были выявлены повреждения на другом участке тепловой сети, и горячее водоснабжение было отключено", – прокомментировали ситуацию в "Тепло Тюмень". 

В результате в зону отключения попали 5 жилых домов и 1 детский сад.

Сегодня специалисты компании "Тепло Тюмени" производят аварийные работы по замене поврежденного участка тепловой сети, которые продлятся до завтрашнего дня. 

Добавим, узнать причину отключения горячего водоснабжения тюменцы могут у сотрудников оперативно-диспетчерской службы "Тепло Тюмени" по тел.: 20-50-95, 20-42-20. Компания "Тепло Тюмени" своевременно оповещает УК, ТСЖ и ЖСК о планируемых отключениях  потребителей от системы горячего водоснабжения.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.