-4° С
Все новости этой рубрики>

Лучший кондуктор Тюмени работает на автобусе № 85

21 августа 2015, 12:17 3409
Накануне вечером жюри первого городского конкурса кондукторов подвело итоги и объявило победительницу.

Лучшим кондуктором города стала Елена Карданова, которая работает на маршруте № 85. Она набрала 63 балла из 75 возможных. Помимо диплома и цветов генеральный директор предприятия Александр Пискулин вручил победительнице сертификат на косметику.Всего за призовое место боролись 12 участниц из шести колонн – по две от каждой.

Для определения лучшей из лучших в актовом зале предприятия воссоздали салоны автобусов с водителем за рулем. Периодически менялись пассажиры, от которых можно было ждать любого подвоха.

В салоне то и дело появлялся то пенсионер из Заводоуковска, то слабовидящий мужчина с тростью, то опекун ребенка-инвалида, пытавшийся проехать в автобусе без него, то пассажир с чужой транспортной картой, то горожанин, пожелавший рассчитаться за билет горстью мелочи. Участницы должны были вежливо и тщательно проверять надписи и фотографии на картах, считать деньги и учитывать багаж, помогать усаживать слабых пассажиров на специальные места, при необходимости изымать транспортные карты, составляя при этом специальный акт, а при травме, полученной пассажиром в автобусе, заручиться телефонами свидетелей и другими документами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для многих участниц этот тур стал психологическим тренингом, благодаря которому они освежили профессиональную память.

Кондуктор Елена Алимкулова, занявшая в конкурсе второе место, отлично справилась с заданием третьего тура. Она своевременно приняла решение остановить автобус, вызвать "скорую помощь" и пересадить других пассажиров в подъехавший следом маршрутный автобус, если в салоне пассажиру стало неожиданно плохо – "прихватило сердце".

Кроме того, участницы подкупили жюри своей искренностью – кокурсантки читали стихи собственного сочинения, пели зажигательные частушки, готовили свои любимые блюда, демонстрировали картины с вышивкой, и даже выступали с юмористическими "Записками кондуктора".

Отметим, что на предприятии уже неоднократно выбирали лучших водителей и автослесарей, а вот для кондукторов конкурс был организован впервые.

Следующий конкурс профессионального мастерства пройдет 27 августа в ТПАТП № 2. Он будет отличаться личностями участниц, но наверняка конкурсантки будут такими же искренними, талантливыми и добрыми.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.