-6° С
Все новости этой рубрики>

Жители 3-го Заречного жалуются на транспортную доступность

21 августа 2015, 13:29 1147
В 3-ем Заречном микрорайоне Тюмени появились проблемы с общественным транспортом. Местные жители в утренние часы не могут добраться до работы. Микроавтобусы единственного здесь маршрута нередко пропускают остановки из-за полной загрузки.

На остановке "3-тий Заречный микрорайон" останавливается только маршрут №77. При этом водители не всегда придерживаются заданного расписания, и зачатую вовсе пропускают остановку. Жители жалуются, что влезть в маршрутку получается, как правило, с третье попытки. 

В 300 метрах от остановочного пункта 3-его Заречного есть остановка автобуса №39, на улице Газовиков. Здесь ходят большие автобусы. Но чтобы добраться до ул. Мельникайте, нужно в центре города делать пересадку.

Сегодня на маршруте № 77 работают 25 машин. По мнению жителей микрорайона, одного такого транспорта становится недостаточно. В утренние часы плотность пассажиропотока резко возрастает. При этом количество машин на рейсе не увеличивается.

"Это проблема утреннего пассажиропотока, когда у нас перевозчик нарушает условия технического задания. К нему применяются меры воздействия, претензионные работы, и по фактам выявленных нарушений мы направляем претензии. Уже сейчас подготовим материалы в департамент дорожной инфраструктуры транспорта, чтобы уже вести претензионную работу", – прокомментировал директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Для контроля за перевозчиками, с пассажирами ездит и ревизор. Инспектор собирает информацию о маршруте, а после поездки составляет подробный отчет о пассажиропотоке. 

В мае 2013 года "Тюменьгортранс" разработал мобильное приложение. Здесь пользователи могут не только просматривать маршрут, но и в режиме он -лайн следить за его движением. Для жителей доступны данные о госномере каждого автобуса и возможность звонка в информационно-справочную службу МКУ "Тюменьгортранс" прямо из приложения.

ГТРК "Регион-Тюмень"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.