-4° С
Все новости этой рубрики>

Ушла из жизни преподаватель ТюмГУ Наталья Горбачева

21 августа 2015, 09:16 3283
В Тюмени скончалась преподаватель Тюменского государственного университета, доцент и кандидат филологических наук Наталья Горбачева. Она ушла из жизни вчера, 20 августа.

Натальи Николаевны не стало на 61-ом году жизни. Причиной ее скоропостижного ухода стала продолжительная болезнь, об этом сообщила ее коллега на своей странице в социальных сетях.

Наталья Горбачева в 1977 году с отличием окончила Тюменский государственный университет, и до последних дней своей жизни работала на  кафедре русской литературы ТюмГУ.

Она преподавала историю отечественной литературы, введение в литературоведение и русское устное народное творчество. Была неоднократно куратором студенческих групп.

Наталье Николаевна принадлежит более 90 печатных работ. С 2000 года возглавляла жюри школьных интеллектуальных игр и олимпиад по литературе.

"За активное участие в популяризации краеведческих знаний" Наталья Горбачева была отмечена благодарностью губернатора Тюменской области и благодарственным письмом ТОКМ им. И.Я.Словцова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.