-2° С
Все новости этой рубрики>

В День города тюменцам больше всего понравился фейерверк

20 августа 2015, 16:40 1060
На тюменском портале "Я решаю!" публиковали результаты голосования, посвященного Дню города. Тюменцам предлагалось выбрать пять наиболее понравившихся мероприятий минувшего празднования, а также поделиться своими идеями, что нужно включить в программу юбилейного Дня города – 2016.

Несмотря на то, что минувший День Города впервые за 11 лет остался без фестиваля фейерверков, больше всего голосов получил вечерний салют – 17% участников проекта просят его повторить в следующем году.

Второе место занял театральный фестиваль "Сны улиц" – 11% опрошенных посчитали его зрелищным и интересным. По 7% голосов набрали конкурсы среди жителей по озеленению территорий, "Тюменский Арбат", ярмарка народных промыслов и городской фестиваль кофеен "Кофе улиц".

Что касается идей празднования 430-летия основания города, некоторые тюменцы предлагают провести мероприятия по популяризации альтернативных видов транспорта – катания на роликовых коньках и самокатах. Другие пишут, что нужно провести "музыкальный концерт с местными группами, работающими в разных жанрах: рок-н-ролл, рок, блюз, джаз. Также можно приглашать коллективы из Екатеринбурга и других городов". Любители спорта предлагают организовать в День города футбольный матч. Есть и идея провести большой сити-квест, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что опрос проходил на портале "Я решаю!" с 3 по 17 августа. Результаты будут рассмотрены специалистами администрации города Тюмени. Необходимая информация найдет отражение в разделе "Результаты работы".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.