-3° С
Все новости этой рубрики>

Цены на подержанные машины в области выросли на 8,6%

23 апреля 2015, 17:00 1610
В Тюменской области продолжается рост цена на вторичном рынке автомобилей. Так, по данным автомобильного портала Drom.ru, в первом квартале текущего года цены на подержанные машины в крае стали на 8,6% выше в сравнении с четвертым кварталом 2014 года.

Стоимость подержанных автомобилей лидирующей на рынке Тюменской области марки Toyota увеличилась по итогам первого квартала 2015 года на 9,2%. Если рассматривать популярные модели данного бренда возрастом от 7 до 5 лет, то Toyota Corolla стала дороже на 10,7%, а Toyota Camry на 10,6%.

У остальных брендов также зафиксировано увеличение цены в области. По итогам первых трех месяцев прибавили в стоимости автомобили Chevrolet – 13%, Volkswagen – 11%, Hyundai – 9,2% и Nissan – 7,2%. Рост цены на "ходовые" модели автомобилей в крае составил не более 10%. Так, например, с осени прошлого года Ford Focus на подорожал на 5,8%, а Honda CR-V на 8%. 

Средняя стоимость автомобилей марки Lada в области увеличилась с осени на 4,4%. Таким образом, трехлетняя Lada Priora в среднем стоит 320 тысяч рублей, что на 6,7% больше цены 4 квартала. 

Данные статистики, собранные за последние полгода автомобильным порталом Drom.ru, демонстрируют ощутимый рост цен на подержанные автомобили. Причем коснулось это не только Тюменскую область, но и другие регионы страны.

Аналитики портала отмечают, что больше всего покупателей сейчас интересуют автомобили в возрасте двух-трех лет. Именно на этот возрастной сегмент цены выросли сильнее всего.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.