-5° С
Все новости этой рубрики>

Директор предприятия уклонился от уплаты налогов на 109 млн рублей

20 августа 2015, 10:29 1049
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Зуммер". Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 109 миллионов рублей.

По версии следствия, в период времени с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года директор названного предприятия отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о не имевших места в действительности финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой им фирмы с контрагентом, занижая налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2010-2012 годы. 

В результате он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму свыше 109 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В настоящее время на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ООО "Зуммер", наложен арест на сумму ущерба, причиненного бюджетной системе государства.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по области, следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.