-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появится новый сквер – Семейный

20 августа 2015, 09:27 3802
Победой жителей закончился спор о возведении сквера по улице Широтной в Тюмени. Совместно с администрацией Восточного округа тюменцы добились ликвидации автостоянки, на месте которой строители уже начали благоустройство нового сквера.

Сквер Семейный, название которого придумали сами горожане,  будет построен почти на гектаре земли.  Имя новому месту отдыха должно олицетворять главную особенность Восточного района – наличие молодых семей, облюбовавших эту часть Тюмени. Проект нового сквера предполагает обустройство не только удобной прогулочной зоны, но и установку достаточно большого хоккейного корта и красивой, как обещает подрядчик, иллюминации.

Как рассказал руководитель управы ВАО  Владислав Черкашин в рамках экскурсии по обновленным дворам округа, строительством данного сквера занимается компания "Перестройка", которая сейчас выполняет подготовительные работы. "Уже скоро сюда привезут необычные МАФы компании "Элит-Строй". Детские конструкции предназначены в том числе и для ребят с ограниченными возможностями. Установка таких МАФов приурочена к акции "Играем вместе". На строительство сквера будет потрачено 17 млн рублей, средства были получены в результате запланированной  экономии при ремонте 13 дворов округа". 

Сейчас строители активно занимаются выравниванием грунта, также проходит отсыпка щебня, уже скоро на площадку привезут МАФы, и скорее всего, к концу сентября сквер приобретет вид почти полноценной задумки проекта. Дело в том, что изначально предполагалось, что в центре символичного сквера будет установлена памятник семье. Но смета не позволила включить дорогостоящую архитектурную форму и с ее реализацией решили повременить.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.