-4° С
Все новости этой рубрики>

На Курилах медведя несколько раз переехали на джипе

19 августа 2015, 21:59 6198
Сотрудники правоохранительных органов Сахалинской области начали проверку по факту публикации в интернете видеоролика, на котором неизвестные грозят зарезать ножом застрявшего под джипом медведя.

Как сообщает "Лента.ру", о ролике полиции рассказал главный лесничий Курильского лесничества. В правоохранительных органах отметили, что личности подозреваемых в издевательстве над животным установлены. Выяснилось, что к инциденту, который произошел в районе села Рейдово (остров Итуруп) Курильского района, причастны трое местных жителей.

Из размещенного в сети видео становится понятно, что люди, издевавшиеся над медведем, приехали на двух автомобилях. На джипе они переехали животное и прижали его к земле. Из другого автомобиля велась съемка. Всего, судя по комментариям к видео, в машинах находились двое мужчин и женщина. Один из мужчин просил дать ему нож, чтобы убить застрявшее животное. Второй, шутя, предлагал изнасиловать медведя. В конце ролика зверь все же смог вылезти из-под джипа, а затем атаковал второй автомобиль. Как уточняет LifeNews, всего живодеры переехали медведя восемь раз.

Начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственно-охотничьего реестра Минлесхоза Александр Гринькевич сообщил "Интерфаксу", что медведь остался жив. "Местные охотоведы за ним понаблюдают. Возможно, животное не будет представлять опасности для людей и его отстрела не понадобится", – отметил Гринькевич.

В декабре 2014 года в сети был выложен снятый в Норильске видеоролик, на котором локомотив догоняет медведя и сбивает его под крики железнодорожников "Дави!". После публикации видео местная прокуратура начала проверку по данному факту. Медведь остался жив – его отбросило отвалом локомотива, который служит для очистки путей от снега. Позже совершившие наезд железнодорожники объяснили свой поступок желанием напугать животное.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.