-2° С
Все новости этой рубрики>

Риэлторы предлагают тюменцам новый формат обмена: из старого в новое

19 августа 2015, 14:57 1911
Новый вариант покупки недвижимости в новостройке стал актуальным предложение для покупателей жилья. Такие сделки помогут тем, кто не может из-за высоких ставок на "вторичку" продать имеющуюся квартиру.

Нюансы таких сделок знают эксперты федеральной риэлторской компании "Этажи", которые уверены, что "покупка" через обмен набирает популярность в этом году.

Эксперты по недвижимости утверждают: в областной столице покупатель может найти любые варианты новостроек, в которых тысячи планировок. Но что делать со старой квартирой, которую так хочется побыстрее продать и заселиться в уютную и светлую новостройку?

Процесс обмена недвижимости, по словам риэлторов компании "Этажи", имеет только положительные для собственника аспекты. 

"Во-первых, владельцу не нужно беспокоиться о продаже своего жилья. Во-вторых, он приобретает юридически чистую квартиру в новостройке. До него в новом жилье никто не жил и квартира не имеет обременений. В-третьих, у собственника появляются гарантированные сроки переезда. Приведу пример. Если ваш дом строится – вы можете заселиться в квартиру после сдачи дома. В случае если вы приобрели готовое жилье – то сразу же после сделки вы являетесь полноценным хозяином и в этот же день имеете возможность заехать в квартиру”, – комментирует Жанна Завершенюк, менеджер отдела продаж федеральной рэлторской компании.

Уже после выбора оптимального варианта застройщик проводит комплексную оценку старой недвижимости клиента и устанавливает оптимальную и фиксированную стоимость продажи. Затем застройщик передает покупателю квартиру из собственного жилого фонда, и он сразу же становится собственником квартиры. 

"Параллельно с этим риэлтор нашей компании занимается продажей прошлой квартиры, новый собственник переезжает в квартиру в новостройке, – продолжает Жанна Завершенюк. – Обычно, процесс продажи вторичной недвижимости занимает от 3-х до 6 месяцев. После продажи квартиры, клиент гасит разницу стоимости новостройки перед застройщиком. Разница стоимости возмещается проданной квартирой или ипотечными средствами". 

Эксперты отмечают, что сделка по обмену по сравнению с продажей может значительно сэкономить время. Например, если ваша прошлая квартира идеально подходит по всем условиям застройщика, а вам приглянулась квартира от этого же застройщика, то сделку можно провести в среднем за 7 дней. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.