-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский художник рисует комикс о "дорожных ловушках"

23 апреля 2015, 12:24 2838
Тюменский художник-карикатурист Евгений Кран приступил к созданию комикса для школьников, который расскажет, как выбрать безопасный маршрут в школу. Каждая картинка отражает то или иное правило дорожной безопасности или "дорожные ловушки", поджидающие детей во дворах, на улицах и даже на пешеходных переходах.

Все рисунки основаны на реалиях тюменской дорожной обстановки: например, изображён двор, заставленный транспортом. Это заставляет ребят задуматься, прежде чем  пуститься в рядовое опасное путешествие по маршруту "дом-школа".

Сотрудники Госавтоинспекции выступают консультантами художника. После их замечаний на картинках появляется разметка пешеходных переходов, световозвращающие окаёмки дорожных знаков и другие далеко не карикатурные "мелочи". Ведь даже в комиксах средства организации дорожного движения должны быть нарисованы практически по существующим стандартам, чтобы приучать детей правильно ориентироваться на дороге, поясняют в ведомстве.

В тюменских школах комикс появится уже в мае, к началу Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.