-14° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской выставке ИТ состоится виртуальная экскурсия по Тобольскому кремлю

19 августа 2015, 10:55 2001
Одним их участников на тюменской выставке информационных технологий "ИНФОТЕХ 2015" станет Тобольский кремль. Для гостей на нескольких квадратных метрах развернут настоящий виртуальный музей.

Выставка ИТ в представлении большинства людей выглядит как панорама зрелищных гаджетов, различных роботов и систем будущего. На самом деле многие экспоненты могут быть на первый взгляд далеки от ИТ-сферы, но при этом удивлять своими решениями не меньше, чем остальные. Именно таким участником станет Тобольский кремль.

Виртуальная реальность Тобольского кремля "Назад в будущее – вперед в прошлое" – это совместный проект Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, Уральского института музейных проектов и студии интерактивных решений "5 измерение", направленный на совершенствование и актуализацию в современных условиях представления музейного продукта.

За последние 2 года была проведена масштабная модернизация главного объекта музейного показа "Дворец Наместника". Данный комплекс был оснащен мультимедийными технологиями, которые внесли в работу элементы шоу, интерактивной игры, придавая экспозициям динамику, заставляя зрителя активно участвовать в разворачивающемся действе.

Как сообщает информационно-образовательный центр, в новый технологичный комплекс, представленный на выставке, войдет интерактивный стол, шлем виртуальной реальности, видеогид, технология дополненной реальности, фотоуголок и интерактивная картинная галерея.

Благодаря этому все желающие смогут посетить полноценную виртуальную экскурсию по территории Тобольского кремля, услышать звон колоколов, ознакомиться с картинами, видеохрониками, экспонентами и даже сделать фото на память. С помощью технологии дополненной реальности фотографии кремля оживут прямо на страницах текста и превратятся в 3D модели.

Напомним, выставка пройдет 9 и 10 сентября в Тюменском технопарке. Необходима регистрация на сайте www.infotex72.ru. Дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 56-00-56.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.