-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени планируют построить еще одну школу

19 августа 2015, 08:55 1891
В Тюмени будет принято решение о строительстве еще одной школы. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время рабочего объезда учреждений образования города.

По его словам, обсуждение о  строительстве новой школы будет начато в ближайшее время. Новое образовательное учреждение планируется построить в поселке Тарманы.

"Те образовательные учреждения, которые там действуют, возводились несколько десятков лет назад хозспособом. Сегодня эти здания устарели, вкладывать средства в их ремонт нецелесообразно. Дешевле построить новую современную школу, а старые объекты снести", – высказался Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время будут заслушаны предложения муниципальных властей и принято окончательное решение.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Владимир Якушев в ходе объезда посетил три образовательных учреждения, которым требуется помощь. Это средние школы №13 по ул. Игримской пос. Тарманы, № 39 по ул. Шишкова и №5 по ул. Холодильной.

"Пятая школа требует серьезных вложений, – акцентировал внимание Владимир Якушев. – Здесь в одном помещении располагается актовый зал и столовая, это создает неудобства для детей. Прилегающую к зданию территорию нужно благоустроить, создать спортивное ядро. Те же проблемы и в тридцать девятой школе. То есть задачи определены, сейчас нужно делать полноценные проекты"

Губернатор подчеркнул, что областная столица разрастается, количество жителей увеличивается и в некоторых районах с плотной застройкой ощущается нехватка школ. Поэтому правительство области приняло решение, несмотря на экономические трудности, начать возводить школу в микрорайоне Восточный-2.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.