-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменской маршрутке появился бесплатный Wi-Fi

18 августа 2015, 19:51 3972
В общественном транспорте Тюмени впервые появился доступ к интернету. Однако выйти в Сеть могут только пассажиры одного маршрутного такси.
Фото: Валерий-И-Оксана Калугины

Бесплатный Wi-Fi заработал в одной из маршруток под номером 65. Об этом новшестве оповещает объявление, вывешенное в салоне. С этой новостью поспешил поделиться один из пассажиров "продвинутой" маршрутки, выложив фотографии в интернет.

Автор сделанного снимка утверждает, что хоть связь и не на высшем уровне, но посмотреть почту и зайти в "ВКонтакте" можно. Пользователи сети уже окрестили инициативного владельца как: " Водитель – бог маркетинга!".

В "Тюменьгортрансе" порталу Vsemetri.com рассказали, что обслуживает данный маршрут компания ООО "Авто-Люкс". И добавили, что данноя находка не противоречит правилам перевозок. Неизвестно почему, но сам перевозчик отказался комментировать свой, так называем, рекламный ход, для привлечения пассажиров. 

В мире практика предоставления в городском транспорте бесплатного выхода в интернет не редкость, однако в России Wi-Fi на колесах пока не так распространен. К примеру,этот сервис доступен в московском метро и на некоторых наземных маршрутов столицы. Выйти в интернет можно в троллейбусах Калуги, Хабаровска и Симферополя. Растет число автобусов с бесплатным Wi-Fi в Новгороде. Также доступ к Сети есть в нескольких автобусных маршрутах Ростова-на-Дону. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.