-4° С
Все новости этой рубрики>

В Екатеринбурге родители назвали сына Крымом

18 августа 2015, 14:42 1918
В Екатеринбурге родители дали новорожденному сыну имя Крым. Ребенок появился на свет еще в 2014 году, однако о его необычном имени журналистам стало известно только сегодня.

"Малыш родился еще 2014 году и тогда же был зарегистрирован в ЗАГСе Ленинского района Екатеринбурга под именем Крым Александрович, – рассказала "Российской газете" заместитель начальника управления ЗАГСа Свердловской области Наталья Курнаева. – Кстати, в том же году в Первоуральске родилась маленькая Олимпиада".

Вероятно, именно эти два знаковых события ушедшего года произвели впечатление на уральских патриотов больше всего. И не только на них. Так, мальчика, оставленного в бэби-боксе Ставрополя в марте этого года, врачи местной больнице также дали ему имя Крым.

 Вместе с тем, кроме необычных и забавных, сотрудникам ЗАГСа иногда приходится регистрировать совсем странные, и даже неприятные имена, ведь законов и правил, которые помогали бы регулировать процедуру выбора имени для ребенка, нет.

"Я помню один случай, когда пара из Москвы назвала своего младенца "Особь-2002". Представители ЗАГСа пытались объяснить родителям, что это не лучшее имя для малыша. Но отец оставался непреклонен, а мать заняла позицию наблюдателя и не участвовала в обсуждении. В итоге малыш так и остался "Особью", ведь сотрудники ЗАГСа пока не могут законодательно защищать права ребенка", – констатировала Наталья Курнаева. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.