-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области строят гигантскую ферму

18 августа 2015, 14:27 1267
Мегаферму начали возводить в Голышмановском районе – в перспективе здесь будут разводить более 1000 коров.

Подготовительные работы около Боровлянской фермы хозяйства "Стасагро" провели еще в прошлом году. Чтобы сохранить верхний плодородный слой, его сгребли в отдельные кучи, которые осенью развезут по полям. Освободившиеся места отсыпали песком и глиной. В июне нынешнего года приступили к строительству. Правда, получилось так, что плохая погода мешает работе специалистов – из-за дождей отставание от графика примерно полтора месяца.

"На сегодняшний день обеспеченность материалами есть, люди работают. Погода даст, значит успеваем. Приобрели завод РБУ то есть все своими силами будем. Все в своем деле профессионалы", – сообщил заместитель директора ООО "Стасагро" Сергей Астафьев.

В ближайшее время на стройку приедет дополнительная бригада для установки второго каркаса. Будут каркасы – будет и крыша, а значит, зависимость от погоды будет минимальна. Успеть строители должны и еще по одной причине. 600 буренок уже ждут новоселья. Их не так давно сюда привезли с киндеровского отделения. Пока они гуляют на свежем воздухе. Но долго длиться это не может. К тому же в сентябре прибудет еще 600 нетелей на это раз из Германии. 

Завершить строительство и полностью поставить в помещение скот в "Стасагро" намерены уже в конце ноября. 


ГТРК "Регион-Тюмень"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.