-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе сено за зиму заготовлено полностью

17 августа 2015, 10:41 861
Несмотря на ненастье, в Тюменском районе сено уже заготовлено в полном объеме на 104%.

Об этом рассказал начальник управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов на совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий. В разгар уборочной страды аграрии обсудили насущные проблемы и поделились своими достижениями.

"Такие корма как сенаж заготовлены на 61%. Началась уборка озимых культур. Из трех хозяйств уборку закончили уже два. Три хозяйства вышли на уборку яровых культур, таких как ячмень", – отметил чиновник.

Главными темами стали итоги работы сельскохозяйственных предприятий за I полугодие 2015 года, ход заготовки кормов, подготовка к уборке зерновых и зернобобовых культур, безопасность пищевой продукции.

Генеральный директор ЗАО "Успенское" Людмила Захаренко уже сейчас думает о том, как подготовится к посевной. "Семена это одно из самых важных частей нашего производства. Что посеешь, то и пожнешь. Поэтому, я думаю, что семена мы будем в первую очередь обмолачивать и подрабатывать" – сообщила она.

На совещании большое внимание уделили безопасности пищевой продукции. "Продовольственная безопасность ставится во главу угла всего, потому, что сегодня на рынок продовольственных товаров много поступает не сертифицированной продукции, не качественной. С тем, чтобы наши покупатели сумели выбрать именно тюменское, подтвержденное документально" – подытожил Сергей Джанбровский.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.