-4° С
Все новости этой рубрики>

МФК "Тюмень" занял последнее место на домашнем турнире

17 августа 2015, 10:15 1138
В Тюмени завершился предсезонный турнир по мини-футболу на призы Тюменской области. Его победителем стала команда "Синара" из Екатеринбурга, тюменцы заняли 4 место.
Фото Виктории Ющенко

В рамках соревнований тюменцы провели три матча – в первый день местные спортсмены одолели ФК "Новая Генерация" со счетом 4-3, во второй  сыграли в ничью с ПМ ФК "Сибиряк" (2-2), а в заключительном матче уступили победителю турнира – МФК "Синара" – со счетом 3-6.

Интересно, что по окончанию состязаний, в активе у всех команд оказалось по четыре очка. Победитель тюменского турнира определялся по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. По этому показателю лучшими оказались футболисты из Екатеринбурга. Второе место заняли представители "Новой генерации". Тройку призёров замкнул "Сибиряк".

Таким образом, МФК "Тюмень" занял последнее, четвертое, место, однако некоторые представители клуба достойно заявили о себе и получили индивидуальные призы. Так, лучшим вратарем стал Миодраг Аксентиевич, а лучшим игроком Артем Антошкин.

Личные награды также получили защитник Лео Сантана ("Сибиряк") и нападающий Жоэл ("Новая генерация"). Звание лучшего бомбардира удостоился Валерий Демин ("Синара"), сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Главный тренер "Тюмени" Евгений Осинцев прокомментировал игру своих подопечных по завершению турнира:  "Мы, конечно, раздосадованы последним местом. Могли выступить на родной площадке намного лучше. Но если заглянуть в турнирную таблицу, то у каждой команды в активе по четыре очка. Всё решила разница забитых и пропущенных мячей. Это подтверждает, что на турнир приехали четыре равные по силам команды. Матчи дали мне много пищи для размышлений. Некоторые футболисты оставили своей игрой хорошее впечатление. Другим ребятам, наоборот, в должной мере себя проявить не удалось. В ближайшее время с президентом "Тюмени" Александром Поповым определим окончательный состав команды на новый сезон". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.