-2° С
Все новости этой рубрики>

На набережной Туры открылась фотовыставка к юбилею Победы

23 апреля 2015, 09:42 1269
В минувшую среду на набережной Тюмени открылась фотовыставка "Советский солдат-освободитель". На набережной реки Тура горожанам показали 20 снимков, показывающих территории стран освобождённой Европы.

На каждом из них запечатлены советские солдаты и местные жители. Под каждым фото можно прочесть интересный исторический факт.

Как рассказали в общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", участники которой и открыли выставку, акция привлекла внимание не только взрослых, но и детей. Второклассники Гимназии №12 с интересом изучили фотографии, а также сфотографировались с активистами МГЕР в форме красноармейцев.

"Выставка открылась именно на набережной для того, чтобы информация была доступной для всех жителей Тюмени. Ведь каждый из нас должен знать, как создавалось будущее. Никто не имеет права перевирать нашу историю", – прокомментировала заместитель руководителя тюменского регионального отделения общественной организации Мариета Матевосян.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.