-2° С
Все новости этой рубрики>

Определена самая комфортная работа для геев и лесбиянок

16 августа 2015, 23:02 2346
Ученые из США выяснили, какая работа является самой комфортной для представителей американских ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of Homosexuality, а кратко о них сообщает Nature.

Как передает "Лента.ру", наиболее приятной для сексменьшинств стала работа ученого. Кроме того, оказалось, что женщины – представители ЛГБТ, занятые в исследованиях из области социальных наук, демонстрируют большую степень приветливости по сравнению с мужчинами, а также гетеросексуальными коллегами.

К таким выводам ученые пришли, проанализировав онлайн-опрос STEM (science, technology, engineering and mathematics), в котором приняли участие свыше 1,4 тысячи представителей ЛГБТ, работающих в области науки, технологии, инженерии и математики, и сравнив его с другими аналогичными исследованиями. В частности, респондентам предлагалось ответить на вопросы о своей гендерной и сексуальной идентичности, а также об отношении к ним коллектива и работодателей.

"В научной сфере вы работаете с достаточно хорошо образованными коллегами и поэтому можете рассчитывать на более открытую культуру взаимоотношений, чем если бы рассматривали других работодателей США", – объяснил результаты исследования один из его авторов, эволюционный эколог Джереми Йодер из Университета Британской Колумбии в Канаде.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.