-4° С
Все новости этой рубрики>

Таксистам разрешили ездить по спецполосам в Тюмени

15 августа 2015, 11:09 3209
В Тюмени водителям такси разрешили двигаться по выделенным для общественного транспорта полосам. Об этом рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города Роман Шулепов.

Как сообщает Vsemetri.com, правом пользоваться полосами "А" наделены только водители легального такси. "Согласно правилам дорожного движения такси имеют право осуществлять передвижения по выделенным полосам, но мы не должны забывать, что уже 4 год действует федеральный закон №69, в котором прописывается, что можно считать легковым такси. То есть не каждый человек, принявший заказ и доставивший человека может относится к этой категории", – приводит портал слова Романа Шулепова. 

Таким образом, чтобы такси могли проезжать по выделенным полосам необходимо иметь лицензию, выданную законным способом. Между тем, одно из предложений тюменца разрешить проезжать по выделенным полосам инвалидам, не может быть реализовано. Так как люди с ограниченными возможностями относятся к таким же участникам дорожного движения, как и остальные водители. 

По результатам промежуточных итогов выделенные полосы показали себя с лучшей стороны, в частности, их преимущество оценили как водители, так и пассажиры общественного транспорта. "Не везде, где этого требует ситуация, можно сделать выделенную полосу, часто этого не позволяет расположение улиц", – отметил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.