-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени 9 водителей автобусов попались пьяными за рулем

14 августа 2015, 16:23 2419
За семь месяцев 2015 года на территории города Тюмени с участием автобусов зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 92 человека получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, основные причины аварий по вине водителей пассажирского транспорта заключаются в несоблюдении Правил дорожного движения. Прежде всего, это нарушение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходов.

Всего сотрудниками областного ГИБДД выявлено 2006 правонарушений, допущенных водителями общественного автотранспорта. Отметим, что ¾ нарушений приходится на Тюмень.

Также, с начала года правоохранительные органы поймали 9 водителей-автобусников, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и уличили 8 человек в управление общественного транспорта без водительского удостоверения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.