-2° С
Все новости этой рубрики>

Главпочтамт подготовил ко Дню области специальный штемпель

15 августа 2015, 09:45 878
К празднованию 71-й годовщины Тюменской области почтовики региона организовали гашение почтовой корреспонденции специальным штемпелем "Тюменская область".

Любой желающий может прийти в центральное отделение почтовой связи Тюмени (ул. Республики, 56) до 17 августа включительно и поставить оттиск художественного штемпеля на свою корреспонденцию.

Как сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области, в том числе можно приобрести маркированную продукцию местной тематики: открытки "Тюмень. Рубленый город. XVII век", "Тобольск", "Тюменская область – жемчужина Сибири", набор "Тюмень. Сквозь глубину веков…" и почтовую карточку "Посткроссинг. С любовью из Тюмени". 

Спецгашение – процедура уникальная. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на достаточно высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен. Оттиски специальных почтовых штемпелей являются украшением коллекций филателистов и памятным подаркам всем получателям почтовой корреспонденции. А еще – это дополнительная возможностью создать у горожан и гостей нашего города праздничное настроение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.