-2° С
Все новости этой рубрики>

В центре Тюмени высадят сосны, дубы, рябины и яблони

23 апреля 2015, 06:59 770
На этой неделе на территории Центрального округа Тюмени в рамках общероссийского проекта "Лес Победы" и общегородского субботника пройдет ряд мероприятий по посадке зеленых насаждений.

Сегодня, 23 апреля в 16 часов на территории школы № 46 (ул. Дивная, 1-а) учащиеся 7-х классов совместно с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Федоровичем Костылевым и ветераном трудового фронта Татьяной Ивановной Люпиной посадят пять саженцев сосны в память обо всех погибших в годы войны 1941 – 45гг.

24 апреля в 16.30 на Цветном бульваре сотрудники ОАО "Медико-санитарная часть "Нефтяник" посадят пять молодых дубов. Свою "Акцию памяти" медицинские работники посвящают подвигу милосердия всех операционных сестер, самоотверженно трудившихся в годы войны в военно-полевых госпиталях, зачастую развернутых в палатках под снегом и дождем, а при необходимости, отдавших свою кровь раненым. Ангелы-хранители простых солдат и высокопоставленных офицеров, невидимые герои войны, они внесли огромный вклад в общую Победу, а многие заплатили за нее собственными жизнями.

25 апреля в 10 часов сотрудники ООО "РН-Уватнефтегаз" в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна – 2015" и общегородского субботника проведут уборку на территории сквера Пограничников, а также в поддержку проекта "Лес Победы" на территории сквера высадят 40 саженцев рябин и яблонь. С сотрудниками ООО "РН-Уватнефтегаз" в акции примут участие и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие работники "Главтюменнефтегаза", представители общественного фонда им. В.И. Муравленко.

По информации управы Центрального административного округа, акции по посадке зеленых насаждений в рамках проекта "Лес Победы" будут продолжены. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.