-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские дзюдоисты выступят на чемпионате мира

13 августа 2015, 18:33 947
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба озвучил состав национальной команды на чемпионат мира, который на исходе августа пройдёт в Астане. Отправятся в столицу Казахстана и тюменские борцы.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", наставник российской дружины рассчитывает на опытных атлетов. Гамба включил в её ряды на главный старт сезона представителей Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Наталью Кузютину и Мусу Могушкова. Оба сибиряка, которые являются заслуженными мастерами спорта, уже по два раза поднимались на пьедестал почёта планетарного форума.

Кузютина, выступая в категории до 52 кг, пять лет назад становилась бронзовым призёром чемпионата мира в Токио, а в 2014 году она заняла третье место на татами Челябинска. В этом сезоне Наталья демонстрирует результативную борьбу. В мае на турнире "Мастерс" в Марокко она завоевала золото. В июне россиянка выступала в Баку на первых Европейских играх и заработала медаль бронзового отлива. 

Могушков впервые поднялся на мировой подиум в 2011 году в Париже. Тогда сибиряк стал третьим в разряде до 66 кг. В 2014-м Муса уже сражался в другой категории – до 73 кг. Однако снова доказал, что он – один из лучших на планете, выиграв в Челябинске бронзу.

В этом году Муса восстанавливался после операции на кисти. Гамба дал ему возможность проверить свои силы на тюменском татами, где в июле проходил турнир серии "Большой шлем". И Могушков сумел порадовать родных болельщиков, заняв третье место.

Имеет шанс поехать в Астану и тюменка Яна Крюкова. Спортсменка, ставшая нынче седьмой в категории до 70 кг на домашнем этапе "Большого шлема", может помочь женской сборной страны в командном турнире планетарного первенства.

После очередного тренировочного этапа в Адлере ведущие дзюдоисты России отправились в Санкт-Петербург, где проведут заключительный сбор перед чемпионатом мира, который состоится с 24 по 30 августа.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.