-2° С
Все новости этой рубрики>

Юных горожан ждет виртуальное путешествие по Тюмени

12 августа 2015, 13:54 786
В четверг, 13 августа, в Тюмени состоятся краеведческий час, виртуальное путешествие и сказочная игра. На мероприятия приглашаются все желающие юные горожане.

Как сообщает департамент культуры, виртуальное путешествие "Край березовый и снежный" пройдет в 11 часов в библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20-а). Ведущая вместе с ребятами совершит путешествие по тюменскому краю и покажет самые красивые и неповторимые места. Кого-то удивят памятники старины, а кто-то окажется в восторге от бесконечных просторов тундры. Жителям Тюменской области есть чем гордиться, но для этого нужно изучать свой край.

День библиотеки "Книжный рюкзачок" пройдет в 11 часов в библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2). Специалист библиотеки принесёт рюкзачок с книгами и журналами в отделение "Милосердие" и познакомит пожилых людей с новыми номерами журналов "ЗОЖ", "Будь здоров", "Чудеса и приключения". Также у пенсионеров будет возможность взять из "Рюкзачка" книги, которые им передали в дар читатели библиотеки-филиала № 9.

Краеведческий час "Край мой – Родины начало" пройдет в 12 часов в Тюменском областном центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ул. Кремлевская, 35). Организатор – библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина. Мероприятие охватит разные направления: "Летопись родного края", "Культурное наследие", "Литературное краеведение", "История и памятники тюменского края", "Экология".

Игра-сказочное домино "Вслед за Коньком-горбунком" начнется в 12 часов в библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98). Многие дети и взрослые любят играть в домино – библиотекари предложат юным читателям поиграть в эту увлекательную игру. С помощью ярких карточек с изображением героев сказки "Конёк-горбунок" и сказочных сюжетов ребята вспомнят знаменитую сказку П.П. Ершова. Каждая карточка будет сопровождаться комментариями участников, загадками ведущего, компьютерной презентацией, фрагментами из мультипликационного и художественного фильмов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.