-5° С
Все новости этой рубрики>

Волонтеры проведут профилактическую акцию против краж в тюменских ТРЦ

12 августа 2015, 08:13 707
Профилактика краж, совершаемых несовершеннолетними в торговых центрах Тюмени, продолжается. В рамках кампании, реализуемой учреждениями дополнительного образования совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике, сегодня, 12 августа в 17.00 в ТРЦ "Магеллан" (ул. 50 лет Октября, 14) состоится очередной мастер-класс от тюменских волонтеров.

Юные добровольцы научат премудростям декоративно-прикладного творчества, а все желающие смогут записаться в спортивные волонтеры, чтобы в обозримом будущем принять участие в спортивных состязаниях не только городского и регионального, но и мирового уровня.  

Профилактическая кампания против краж, проводимая в торговых центрах, многопланова и включает множество досуговых мероприятий: мастер-классы по танцам, игре в шахматы, мини-гольф и другим направлениям.   

По словам организаторов, формат профилактических действий учитывает интересы современных подростков и предлагает им альтернативы проведения досуга вне дома, тем самым давая понять, что потратить свое свободное время можно на дела, куда более увлекательные и интересные, чем бесцельные прогулки по магазинам и уж, тем более мелкое хулиганство.

Подобные досуговые мероприятия будут проходить вплоть до октября один раз в неделю (по средам либо пятницам) на территории торгово-развлекательных центров: "Гудвин", "Премьер", "Панама" и "Магеллан". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.