-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские экологи поддержат проект "Зеленый дозор"

11 августа 2015, 20:25 2591
Экологический проект "Зеленый дозор" поддержит ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов", в частности, речь идет о конкурсе фотографии.

"Такие инициативы приносят пользу и городу, и детишкам, и бизнесу, который по мере своих возможностей должен поддерживать социальные проекты. Когда к нам обратились с предложением стать партнером проекта, мы с радостью согласились. Ведь цель работы нашего института – это не только создание инноваций по охране окружающей среды, но и воспитание молодого поколения", – прокомментировала директор по развитию института Юлия Денеко.

В частности, "НИИ ЭиРИПР" в рамках проекта "Зеленый дозор", который реализует в Тюмени центр "Семья", поддержит конкурс фотографии "Зеленое сердце города". Участники – семьи с детьми – создают фотоистории и пишут пояснительный рассказ в четырех номинациях: "Огромный маленький мир", "Краски города", "Городские джунгли", "Дикий уголок".

Как отметила Юлия Денеко, специалисты института надеются не только поддержать конкурс, но и получить "море положительных эмоций", ведь творчество детей – это всегда интересно и необычно.

"Одна из современных тенденций предпринимательства – это социально-ответственный бизнес, который должен помогать реализовать себя молодежи, ведь это будущее страны. Возможно, кто-то из ребят вдохновится и станет экологом, например, одним из высококлассных работников нашего института", – сказала директор по развитию "НИИ ЭиРИПР".

Справка:

ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности – разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.