-2° С
Все новости этой рубрики>

Юного расклейщика объявлений хотели изнасиловать двое мужчин

22 апреля 2015, 17:23 2443
В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) 33-летнего жителя Кургана обвиняют в покушении на изнасилование несовершеннолетнего мальчика.

Следствием установлено, что вечером 2 июня прошлого года обвиняемый встретил подростка, который расклеивал буклеты около подъезда дома по проспекту Победы и предложил созвониться вечером по вопросу распространения рекламных буклетов. Вечером мужчина позвонил мальчику и пригласил прийти к нему домой, чтобы получить материалы для работы. Когда мальчик позвонил в дверь, обвиняемый силой завел его в квартиру, и угрожая ножом, потребовал выполнения насильственных действий сексуального характера с ним и еще одним мужчиной, находившимся в квартире.

Подросток подошел к окну и позвал на помощь друга, который ожидал внизу, затем убежал из квартиры. Спустя некоторое время мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР, мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30, п."б".ч 4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, не достигшему четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.