-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский Арбат "Содружество" объединит культуры народов мира

11 августа 2015, 19:55 1571
В Тюмени состоится первый Этно-фестиваль "Содружество культур – дружба народов!". Праздник посвящен Дню рождения Тюменской области и состоится 15 августа 2015 г. в 14.00 на площадке Арт-проекта Тюменский Арбат "Содружество" (Цветной бульвар, рядом с цирком).

Зрителей ждут увлекательные вокальные, танцевальные и театральные номера от народных коллективов, выставка – ярмарка изделий народного творчества и прикладные мастер – классы. Как сообщают организаторы, на фестивале каждый  сможет познать разнообразие культур нашей страны,  окунуться в творческую атмосферу и прикоснуться к истории обычаев и обрядов, народов населяющих тюменский край.

Этно-фестиваль пройдет в форме развлекательного соревнования и станет своеобразным диалогом культур и национальных традиций, которые активизируют творческую деятельность талантливых людей, детей и подростков. В состав жюри войдут представители  учреждений культуры, Общественной палаты Тюменской области, Коллегии по культуре и туризму Общественного Совета г. Тюмени. По итогам Этно-фестиваля победители  получат следующие звания: Золотой призер, Серебряный и Бронзовый и будут награждены  ценными подарками.

Так же в этот день Городской парк культуры и отдыха будет праздновать свой день рождения, поэтому еще больше билетов на аттракционы, конкурсов и подарков от именинника гарантировано.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.