-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы хотят посвятить полугодие известному певцу Юрию Гуляеву

11 августа 2015, 13:33 934
Горожане собирают подписи под обращением к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву – местные жители хотят, чтобы все следующие месяцы этого года были ознаменованы именем почетного гражданина города Тюмени Юрия Гуляева.

В минувшие выходные в Тюмени состоялся концерт, посвященный 85-летию советского оперного и эстрадного певца Юрия Гуляева. В праздничной программе приняли участие двоюродная внучка артиста Елизавета Ракша, племянница Татьяна Гуляева (Сентюрёва), Сергей Дьяконов-Дьяченко, Алексей Боровиков, Валерий Серебряников, Ирина Ключникова и Степан Меньшиков, Татьяна Пуртова, Лидия Мунарева и Владимир Назаров, Александр Цинько, Максим Ковалеров и Станислав Кудрявцев. Праздник удался на славу, поэтому  организаторы решили на этом не останавливаться и провести еще ряд интересных мероприятий, посвященных известному тюменскому артисту.

"Гуляев любил и славил родную землю, посвящал песни Тюмени и героям страны. Сегодня многое изменилось, уходят великие традиции и ценности нашей страны, но мы в силах изменить ситуацию и вернуть былую гордость и воспитать наших детей в духе любви к Родине, – говорит один из организаторов Игорь Ракша. – Поэтому мы приняли решение обратиться к губернатору и попросить, чтобы все следующие месяцы этого года были ознаменованы именем Юрия Гуляева. Хочется, чтобы в школах разучивали хотя бы пару песен на уроках музыки, в библиотеках проходили фотовыставки, а в Домах культуры – концертные программы.

"Русская ювелирная сеть" выделит призовой грант в рамках конкурса среди исполнителей песен Юрия Гуляева. Потому что наша главная цель – провести большой и достойный концерт памяти".

Организаторы приглашают всех неравнодушных высказаться и поддержать новый проект. Оставить свое мнение можно под специальным посnом в соцсети facebook.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.